Меню Поиск

Закрыть

Продуктовые магазины и ярмарки Москвы могут оснастить нитратомерами для покупателей

эксклюзив

18.07.2017 08:40

Продуктовые магазины и ярмарки Москвы могут оснастить нитратомерами для покупателей

Теги: Экология , Мосгордума , Продукты , Магазины , Ярмарки , Торговля , овощи , Фрукты

Продуктовые магазины и ярмарки Москвы могут оснастить нитратомерами для того, чтобы покупатели могли измерить уровень вредных веществ в овощах и фруктах, представленных на прилавках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«У многих есть уже этот нитратомер, но не у всех. Как предложение - сетевым магазинам рассмотреть вопрос об оснащении нитратомерами, рядом с весами. <…> Может быть и на ярмарках, хотя, мне думается, что там продукция получше идет», - сказала З.Зотова.

Она пояснила, что пока эту инициативу следует рассматривать как предложение, так как в настоящее время столичный парламент завершил сессию, и нет возможности оформить данную инициативу как нормативно-правовой акт. «Сейчас это как предложение, а мы (депутаты Мосгордумы – прим. Агентства «Москва») потом, уже осенью, начнем работать и посмотрим, где это было использовано и было ли где-то использовано. И потом уже можем придать какую-то другую направленность», - добавила З.Зотова.

При этом депутат отметила, что, по ее мнению, качество овощей и фруктов на столичных прилавках за последние годы улучшилось.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок