Меню Поиск

Закрыть

ФСБ изъяла десятки килограммов наркотиков при ликвидации подпольной нарколаборатории в Подмосковье

17.07.2017 15:39

ФСБ изъяла десятки килограммов наркотиков при ликвидации подпольной нарколаборатории в Подмосковье

Теги: Наркотики , ОПГ , Московская область , ФСБ , Лаборатории

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России в ходе спецоперации ликвидировала нарколабораторию в Подмосковье, задержаны трое подозреваемых в производстве и сбыте запрещенных веществ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«На первоначальном этапе на территории Московской области при извлечении из тайника 36 кг наркотиков с поличным задержаны два жителя Екатеринбурга, которые планировали разделить указанную партию на части для последующего незаконного сбыта. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен источник происхождения изъятых наркотиков - подпольная нарколаборатория в частном домовладении, расположенном в одном из сельских поселений Московской области», - сказали в ведомстве.

По данным пресс-службы, силовики ворвались в лабораторию, когда там готовилась очередная партия синтетического наркотика. Задержан житель Татарстана, у которого обнаружили и изъяли не менее 42 кг готового наркотика, 400 литров наркосодержащей жидкости, лабораторное оборудование, химикаты и 310 тыс. руб., вырученных от преступной деятельности. Против задержанных возбуждены уголовные дела о незаконных производстве и сбыте запрещенных веществ в особо крупном размере.

«В целом за I полугодие 2017 г. по уголовным делам, находящимся в производстве Следственного управления ФСБ России, изъято из незаконного оборота более 760 кг наркотических средств, а количество фактов изъятий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в два раза», - заметили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок