Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Самой популярной породой кошек у москвичей является мейн-кун

эксклюзив

18.07.2017 09:20

Эксперт: Самой популярной породой кошек у москвичей является мейн-кун

Теги: Животные , Кот , Москвичи

Около половины москвичей держат у себя дома мейн-кунов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент клуба любителей кошек «Москва», эксперт международной категории по всем породам (судья WCF All breed) Людмила Макарова.

«Выбор людьми кошек - это как мода на одежду. Один период были популярны персы, но их содержание сложное из-за длинной шерсти, потом пришел период короткошерстных британцев, а сейчас наиболее популярны мейн-куны, это крупная кошка тоже с достаточно длинной шерстью. В Москве сейчас наибольший процент животных, представленных на выставках и в клубах, это мейн-куны, где-то более 50%», - сказала Л.Макарова.

По ее словам, мода на мейн-кунов началась более пяти лет назад и сейчас идет на спад, а москвичи начинают отдавать предпочтение короткошерстным породам.

«Мода на них началась более пяти лет назад. Но я думаю, что этот период должен уже сейчас пойти на спад, именно потому, что животное это крупное, шерсть длинная. Следующим этапом, на мой взгляд, станут кошки с достаточно короткой шерстью, например, сейчас начинают приобретать бенгалов, это кошка с очень короткой шерстью и достаточно приятная в общении», - пояснила Л.Макарова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок