Меню Поиск

Закрыть

Суд оставил без изменения приговор националисту Д.Демушкину по делу об экстремизме

17.07.2017 16:05

Суд оставил без изменения приговор националисту Д.Демушкину по делу об экстремизме

Теги: Экстремизм , Национализм , Суды , Москва , Жалоба

Мосгорсуд оставил без изменения приговор националисту Дмитрию Демушкину, осужденному за экстремизм на 2,5 года колонии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения», - сказал судья.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, слушатели и представители СМИ смогли присутствовать только на оглашении.

Ранее Нагатинский суд Москвы, рассматривая дело в закрытом для СМИ и слушателей режиме, признал Д.Демушкина виновным в экстремизме и приговорил к 2,5 годам колонии.

По версии следствия, в октябре 2014 г. Д.Демушкин разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» графические изображения экстремистской направленности с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

В июне 2016 г. Нагатинский суд вернул дело на доследование после полутора месяцев судебных заседаний. Тогда прокурор просил приговорить Д.Демушкина к двум годам лишения свободы. 8 февраля прокуратура повторно утвердила обвинительное заключение по данному делу.

Ранее Д.Демушкин являлся лидером запрещенных на территории России экстремистских сообществ, таких как «Славянский союз (СС)» и «Этнополитическая организация «Русские».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок