Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о незаконном переустройстве подвала жилого дома в Гольяново

17.07.2017 13:40

СК начал проверку информации о незаконном переустройстве подвала жилого дома в Гольяново

Теги: Проверки , СМИ , Следственный комитет

Следствие начало проверку информации СМИ о незаконном переустройстве подвала в жилом доме на востоке столицы, из-за которого зданию грозит обрушение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

«По информации из СМИ о незаконном переустройстве столичным бизнесменом подвального помещения многоквартирного жилого дома проводится доследственная проверка. Ранее в эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что руководство московской коммерческой организации перекрыло доступ в подвальное помещение многоквартирного жилого дома на ул. Уральская, а также проводит в указанном помещении работы по его переустройству, которые могут привести к обрушению дома», - сказала Ю.Иванова.

В сюжете отмечается, что из-за действий сотрудников компании во дворе дома захламлена территория палисадника, под окном жительницы дома поставили грузовой лифт, сотрудники управляющей компании не всегда могут войти в подвал, хотя там находятся инженерные коммуникации дома. В связи с данным сообщением следователи в рамках проверки дадут правовую оценку действиям руководства и сотрудников компании.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок