Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о загрязнении водоема в ТиНАО из-за стройки

17.07.2017 13:22

СК проверяет информацию о загрязнении водоема в ТиНАО из-за стройки

Теги: Строительство , Проверки , Отходы , Вода , Следственный комитет , Юлия Иванова

Следствие начало проверку информации СМИ о загрязнении водоема на территории ТиНАО из-за стройки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением СК России по Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о загрязнении пруда в ТиНАО. Из сюжета следует что, местные жители жалуются на слив грязной и технической воды с ближайшей строительной площадки», - сказала Ю.Иванова.

Уточняется, что по мнению местных жителей, вода в колодцах становится непригодной из-за попадания в нее строительных отходов. В сюжете отмечается, что раньше люди могли гулять у пруда, однако теперь к нему нельзя подойти из-за запаха мертвой рыбы.

«Сотрудники СК прводят комплекс проверочных мероприятий для установления причин и обстоятельств произошедшего. Следствие даст правовую оценку действиям и бездействию руководства и сотрудников строительной организации», - добавила представитель ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок