Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Парк «Остров мечты» будет обеспечен необходимой транспортной инфраструктурой (дополнение)

17.07.2017 11:38

С.Собянин: Парк «Остров мечты» будет обеспечен необходимой транспортной инфраструктурой (дополнение)

Теги: Собянин , Транспорт , Строительство

Парк «Остров мечты» будет обеспечен необходимой транспортной инфраструктурой. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по строительству парка.

«Остров мечты» потихоньку превращается из мечты в реальность: возводятся корпуса, строятся парковки, транспортная инфраструктура. За последнее время здесь построены метро «Технопарк», открыты две станции МЦК, ну и инвестор делает все возможное, чтобы реализовать этот проект в срок», - отметил С.Собянин.

В свою очередь член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев доложил мэру, что монтаж аттракционов в парке «Остров мечты» начнется в начале 2018 г. «Один из самых сложных моментов - это аттракционы. Более 30 контрактов на изготовление аттракционов уже в прошлом году были заключены, и начиная с конца этого года и февраля уже начнется монтаж аттракционов», - отметил А.Муцоев.

По его словам, на сегодняшний день уже полностью завершены монолитные работы по возведению каркаса тематического парка. «Парковка 7 тыс. кв. м на 4 тыс. машиномест уже полностью готова. Монолитные работы непосредственно городского променада к концу года будут готовы», - добавил А.Муцоев. Он отметил, что по плану к IV кварталу 2018 г. все строительно-монтажные работы должны быть выполнены.

Парк развлечений «Остров мечты» от ГК «Регионы» в Нагатинской пойме займет около 100 га. В парке будет установлено 27 аттракционов и будут оборудованы различные развлекательные зоны для детей. В центре расположится круглогодичный крытый тематический парк с аттракционами. Добраться до парка можно будет от станции метро «Технопарк» и двух станций МЦК, а именно «Автозаводская» и «ЗИЛ». Также за счет инвестора будет благоустроена Нагатинская набережная.

Рубрика: Политика , Транспорт , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок