Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели малолетнего ребенка на юге Москвы

16.07.2017 11:27

СК начал проверку после гибели малолетнего ребенка на юге Москвы

Теги: Дети , ЮАО , СК , Проверки , Москва , Высота , Пострадавший

Следователи устанавливают обстоятельства гибели малолетнего ребенка на юге Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка по факту падения малолетнего мальчика из окна квартиры на юге Москвы. Утром 16 июля 2017 г. вблизи одного из жилого дома по ул. Бирюлевская было обнаружено тело малолетнего мальчика, 2015 г. рождения, с телесными повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных повреждений ребенок скончался на месте», - сказала Ю.Иванова.

Она добавила, что предварительным данным, ребенок мог самостоятельно забраться на подоконник открытого окна и выпасть из оконного проема с высоты восьмого этажа. «В момент происшествия мальчик находился один в комнате без присмотра взрослых, а мать ребенка находилась на лечении в больнице», - заключила Ю.Иванова.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок