Меню Поиск

Закрыть

Лепке из глины и рисованию картин будут учить в «Творческом уголке» Измайловского парка с 17 июля

14.07.2017 22:48

Лепке из глины и рисованию картин будут учить в «Творческом уголке» Измайловского парка с 17 июля

Теги: Измайловский парк , Мастер-классы , Творчество

В Измайловском парке 17 июля откроется «Творческий уголок». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«17 июля в Измайловском парке начнет работу «Творческий уголок». На мастер-классах гостей научат рисовать на пленэре, лепить из глины и плести украшения. Все занятия бесплатные, но материалы надо приносить с собой», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что первый блок мастер-классов стартует 17 июля. Он посвящен разным техникам декоративно-прикладного искусства. На первом занятии участников научат плести фенечки и браслеты в технике макраме. Во вторник, 18 июля, начнутся занятия по живописи на пленэре. Участникам расскажут об истории ее возникновения и особенностях, а также научат работать различными материалами: карандашом, акварелью, пастелью и другими. А 19 июля стартует серия мастер-классов по лепке. В них могут участвовать взрослые и дети старше шести лет. Гости будут делать небольшие фигурки, а также объемные картины из пластилина и поделки из полимерной глины.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок