Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об ответственности за самовольную перепланировку нежилых помещений в домах

14.07.2017 19:48

В Госдуму внесен законопроект об ответственности за самовольную перепланировку нежилых помещений в домах

Теги: законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы от «Единой России» Илья Осипов, Александр Сидякин и Анатолий Тихомиров внесли в Госдуму законопроект, который вводит административную ответственность за самовольное переустройство или перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Проектом федерального закона «О внесении изменений в ст. 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в части ответственности за самовольную перепланировку и (или) переустройство нежилых помещений в многоквартирных домах)» предусматривается внесение изменений в ст. 7.21 КоАП РФ в части установления ответственности за самовольную перепланировку и (или) переустройство нежилых помещений в многоквартирных домах», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В данный момент законодательство предусматривает административную ответственность только за самовольную перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах, а ответственность за самовольную перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах КоАП не регламентирует.

«В этой связи законопроектом предлагается установить ответственность и за самовольное переустройство помещения, а также распространить эти санкции на самовольную перепланировку и (или) переустройство нежилых помещений в многоквартирных домах», - отмечается в законопроекте.

Рубрика: Строительство , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок