Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме запросят у АСВ информацию о достаточности средств для страховых выплат вкладчикам «Югры»

14.07.2017 17:55

В Госдуме запросят у АСВ информацию о достаточности средств для страховых выплат вкладчикам «Югры»

Теги: банки , Госдума , ЦБ РФ

Госдума на пленарном заседании приняла решение поручить комитетам нижней палаты запросить информацию у Агентство по страхованию вкладов (АСВ) запросить информацию о достаточности средств для осуществления страховых выплат вкладчикам банка «Югра».

«В связи с необходимостью обеспечения прав граждан на получение страховых выплат, а также предотвращения таких ситуаций в дальнейшем просим поручить комитету ГД финансовому рынку запросить информацию в Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» запросить информацию о достаточности средств для осуществления страховых выплат вкладчикам банка «Югра», - говорится в тексте проекта поручения.

Кроме того, депутаты просят комитет Госдумы запросить информацию у ЦБ РФ о том, как Банк России контролировал соблюдение «Югрой» законодательства и какие меры предпринимал для стабилизации деятельности банка.

Также комитету по безопасности и противодействию коррупции поручили узнать у Генпрокуратуры РФ информацию о проводимых в отношении банка «Югра» проверках и об их результатах. Автором проекта является депутат Госдумы от «Единой России» Николай Брыкин, депутаты от ЛДПР Данил Шилков и Владимир Сысоев.

Ранее сообщалось, что Агентство по страхованию вкладов (АСВ) проведет проверку финансового положения банка «Югра», по результатам которой будут разработаны предложения по его дальнейшей деятельности. Это было сделано в связи с введением Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов и о назначении временной администрации по управлению банком.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок