Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы рассмотрит 20 июля законопроект о штрафах за недостоверный контент в соцсетях

14.07.2017 16:56

Комитет Госдумы рассмотрит 20 июля законопроект о штрафах за недостоверный контент в соцсетях

Теги: законопроект , Госдума , Социальные сети

Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи 20 июля проведет расширенное заседание, на котором рассмотрит законопроект, предусматривающий ответственность соцсетей за отказ удалить противоправный и недостоверный контент. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«В связи с большим общественным резонансом, который вызвала инициатива, предложенная депутатами фракции «Единая Россия», мы решили в соответствии с традицией нашего комитета провести расширенное заседание с участием членов экспертного совета, чтобы оценить существующие риски и последствия принятия данного законопроекта», - заявил председатель комитета Леонид Левин, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что на площадке Комитета неоднократно проводились встречи с представителями Google и Twitter, а также были контакты с другими компаниями. «Поэтому мы рассчитываем, что в отношении рассматриваемого законопроекта нам удастся провести обсуждение в формате открытого диалога со всеми заинтересованными сторонами и в первую очередь с социальными сетями, имеющими млн пользователей в нашей стране», - подчеркнул Л.Левин.

Ранее сообщалось, что депутаты «Единой России» Сергей Боярский и Андрей Альшевских внесли в Госдуму законопроект о штрафах за распространение недостоверного, противоправного и порочащего контента в социальных сетях. Ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 млн руб., для юридических лиц – от 30 до 50 млн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок