Меню Поиск

Закрыть

Выпускники МИТРО получат дипломы вузов-партнеров, имеющих госаккредитацию

эксклюзив

14.07.2017 15:36

Выпускники МИТРО получат дипломы вузов-партнеров, имеющих госаккредитацию

Теги: ВУЗы , Образование , Институты

Выпускники Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) получат дипломы вузов-партнеров, имеющих госаккредитацию. Об этом сообщил Агентству «Москва» представитель вуза.

«В настоящий момент МИТРО уже провел переговоры с лучшими профильными государственными вузами. Выбранные вузы выступят в качестве вузов-партнеров МИТРО, что, безусловно, станет преимуществом наших студентов и выпускников, поскольку по окончании вуза они получат два диплома - диплом МИТРО и диплом вуза-партнера, имеющего государственную аккредитацию по данным направлениям подготовки. Сетевые договоры с вузами-партнерами позволят студентам МИТРО в плановом порядке использовать средства материнского капитала, а также предоставлять студентам МИТРО отсрочку от армии. Таким образом, наши студенты в итоге смогут получить образование в МИТРО - лучшем творческом вузе России, который они выбрали для получения высшего образования и вместе с тем пользоваться всеми преимуществами, которые дает выпускнику государственный диплом», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, МИТРО будет аккредитовываться в установленном законом порядке в самое ближайшее время. «Отсутствие у МИТРО госаккредитации - явление временное. Вуз работает в штатном режиме и по-прежнему предоставляет своим студентам творческое образование высочайшего уровня в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Студенты у нас предупреждены об этой ситуации. Вступительные испытания для абитуриентов проходят в соответствии с заявленным графиком», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор лишил МИТРО государственной аккредитации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок