Меню Поиск

Закрыть

Рейды по выявлению незаконной торговли продуктами будут проводиться возле станций метро еженедельно

эксклюзив

17.07.2017 08:20

Рейды по выявлению незаконной торговли продуктами будут проводиться возле станций метро еженедельно

Теги: Мосгордума , Торговля , безопасность , Продажа , Рейды

Рейды по выявлению несанкционированной торговли продуктами и непродовольственными товарами возле станций метро будут проводиться в Москве еженедельно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Регулярно проводятся по несанкционированной торговле рейды вне зависимости от того, это черешня, абрикосы или это носки (вид предлагаемых товаров – прим. Агентства «Москва»). Для нас принципиально важно, чтобы не было несанкционированной торговли, потому что все, что там продается – нет никакой гарантии качества, и это запрещенный вид деятельности на территории города. Поэтому каждый четверг там, где есть сигналы, и ясно, что такая торговля проходит, наши активисты бывают и выявляют», - сказала И.Святенко.

Она пояснила, что рейды по выявлению точек несанкционированной торговли уже проходили в столице по местам, которые наиболее часто выбирают торговцы для своей незаконной деятельности – возле станций метро, и они будут продолжены. Мероприятия проводят активисты «Безопасной столицы».

В задачи движения «Безопасная столица» входит активное взаимодействие с правоохранительными органами и столичными властями по вопросам безопасности. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Ранее СМИ сообщили о 10 случаях отравления черешней, приобретенной у метро «Университет». Позже в управлении Роспотребнадзора по столице опровергли эту информацию, заявив, что по данным регистрационного учета множественных случаев обращения населения за медицинской помощью и случаев госпитализации больных, связанных с употреблением черешни в Москве, не зарегистрировано. В Роспотребнадзоре уточнили, что специалистами ведомства был произведен выезд на место предполагаемого приобретения черешни у метро «Университет», в ходе которого была установлена точка торговли и проведен отбор проб черешни для лабораторных исследований.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок