Меню Поиск

Закрыть

Б.Машковцев назначен директором киностудии «Союзмультфильм»

14.07.2017 14:18

Б.Машковцев назначен директором киностудии «Союзмультфильм»

Теги: Кино , Мультфильмы

Борис Машковцев назначен директором киностудии «Союзмультфильм», ранее он занимал должность и.о директора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Союзмультфильм» сообщает, что Б.Машковцев, с 26 апреля 2017 г. и.о директора киностудии, прошел все этапы официального конкурса, организованного министерством культуры РФ, и утвержден на должность директора киностудии «Союзмультфильм»», - сказано в сообщении.

Б.Машковцев входит в состав правления киностудии с начала 2017 г. Приоритетными направлениями его работы являются повышение эффективности работы студии, формирование портфеля разнообразных проектов, включая авторское короткометражное, сериальное и полнометражное анимационное кино, а также развитие совместного производства с другими российскими и, в перспективе, зарубежными студиями.

«Кроме этого, в качестве креативного продюсера по короткометражной анимации на киностудию вернулся Михаил Алдашин. Михаил закончил ВГИК и Высшие курсы сценаристов и режиссеров. С 1987 г. работает в анимации. В 2013-2016 гг. – художественный руководитель киностудии «Союзмульфильм». До этого много лет работал на студии «Пилот» как режиссер, член худсовета проекта «Гора самоцветов». Преподавал в школе-студии «Шар». Автор фильмов «Келе», «Рождество», «Охотник», «Другая сторона» «Про Ивана-дурака», - добавили в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок