Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура: В жюри конкурса на разработку концепций пяти площадок реновации вошли 13 человек

14.07.2017 14:29

Москомархитектура: В жюри конкурса на разработку концепций пяти площадок реновации вошли 13 человек

Теги: конкурсы , Москомархитектура , Архитектор , Жюри , программа реновации жилфонда

В состав жюри архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилого фонда в Москве вошли 13 человек, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Определился состав жюри архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилого фонда в Москве. Эксперты изучат поступившие заявки и отберут лучшие команды, которые пройдут во второй этап конкурса», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, всего в состав жюри конкурса вошли 13 человек, из которых шестеро являются представителями власти и семеро - представителями профессиональных сообществ. В том числе в жюри включены: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин; руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин; главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов; президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов, главный архитектор Метрогипротранса Николай Шумаков; урбанист, социолог, партнер бюро Citymakers Ханс Штимманн и другие.

«Конкурс проводится Москомархитектурой по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для выбора наилучших решений для пяти пилотных площадок в разных округах столицы. Всего было подано 132 заявки. 1 августа жюри тщательно изучит поступившие заявки и отберет лучшие команды, которым на втором этапе, на гонорарной основе, будет предложено разработать концепции на пять площадок реновации в соответствии с техническим заданием», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что всего в конкурсе по итогам отборочного этапа участвуют 289 компаний, в том числе 40 иностранных, 188 московских и 61 из регионов России.

Открытый архитектурно-градостроительный конкурс стартовал 25 апреля 2017 г. Для участия команды должны были предоставить портфолио, подтверждающее опыт разработки градостроительной документации на территории не меньше, чем квартал. Иностранным офисам предписывалось иметь партнера или проектный офис на территории РФ.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок