Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации привлекут молодых ученых к проблемам развития туризма в России

эксклюзив

14.07.2017 13:34

В Совете Федерации привлекут молодых ученых к проблемам развития туризма в России

Теги: Политика , Общество , Наука , Туризм , Студенты , конкурсы , Призы , Участники , доходы , законодательство , победа

Комитет Совета Федерации по социальной политике совместно с Палатой молодых законодателей проведут конкурс на лучшую работу в области государственного регулирования туризма и санаторно-курортной отрасли. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета СФ по социальной политике Игорь Фомин.

«Многие проблемы развития туристической отрасли в России можно решить на федеральном законодательном уровне, но для этого необходим ответственный научный подход, внимательное изучение статистики, тщательный анализ рынка и формирование долгосрочной стратегии. Именно для этих целей Совет Федерации вовлекает в работу над законодательством научное сообщество. Результатом совместного труда я вижу законодательные решения, направленные на привлечение инвестиций в отрасль, рост внутреннего и въездного туристического потока, и, как следствие, увеличение доходов от туризма в бюджет страны», - сказал И.Фомин.

По словам сенатора, на конкурсе заявлено три темы. Первая – «Подробный анализ существующей системы налогообложения туристического бизнеса». Вторая - «Особенности финансирования инвестиционных проектов средств размещения в Российской Федерации». И третья – «Методика оценки социально-экономической и бюджетной эффективности туризма для региональной экономики».

В конкурсе могут принять участие студенты старших курсов, аспиранты, докторанты и преподаватели высших учебных заведений РФ, научные работники и исследователи – все не старше 35 лет. Победителей определяет конкурсная комиссия. Им объявляется благодарность председателя комитета по социальной политике и вручаются специальные призы.

Кроме того, в дальнейшем победители будут приглашаться к участию в мероприятиях Совета Федерации в сфере туризма и санаторно-курортной отрасли, также в дальнейшем планируется проводить конкурс ежегодно.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок