Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости выявила незаконно установленные ворота на юге Москвы

14.07.2017 10:54

Госинспекция по недвижимости выявила незаконно установленные ворота на юге Москвы

Теги: Демонтаж , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости выявила на юге Москвы незаконно установленные ворота, мешающие свободному доступу граждан на территорию общего пользования. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По требованию Госинспекции по недвижимости устранено нарушение на земельном участке по адресу: ул. Фруктовая, д. 14, демонтированы ворота и обеспечен свободный проход на территорию. Ранее, в ходе обследования территории по вышеуказанному адресу было установлено, что на земельном участке, предоставленном для целей эксплуатации административного здания расположено нежилое здание. На прилегающей к зданию территории оборудована автостоянка, территория огорожена забором», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, организация разместила металлические ворота за пределами предоставленного ей землеотвода, при этом не оформила земельно-правовые отношения на дополнительный земельный участок в установленном порядке.

«По факту ограничения доступа на земельный участок общего пользования площадью порядка 7 тыс. кв. м в соответствии с ч. 1 ст. 6.5 КоАП города Москвы организация-нарушитель привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. На устранение нарушения был установлен срок», - уточнили в Госинспекции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок