Меню Поиск

Закрыть

Более 160 предметов поступило на склад забытых вещей на станции метро «Котельники» с начала июля

14.07.2017 10:52

Более 160 предметов поступило на склад забытых вещей на станции метро «Котельники» с начала июля

Теги: Пассажиры , Склады , Московский метрополитен

Более 160 предметов поступило на склад забытых вещей на станции метро «Котельники» с начала июля 2017 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«С начала июля на склад забытых вещей, расположенный на станции «Котельники» московского метро, поступило 164 предмета. Среди забытых вещей оказалось большое количество зонтов. Также пассажиры метро теряли украшения, стоматологические слепки и музыкальный синтезатор. По обращениям владельцев в июле также были возвращены 23 пропажи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ежедневно сотрудниками метрополитена составляется от пяти до 15 актов на вещи, забытые в вагонах, на платформах и в переходах. Как и прежде, среди утерянных в метрополитене предметов оказываются личные вещи, находящиеся в дорожных сумках и рюкзаках.

«Уточнить информацию об их поступлении на склад можно в справочной склада забытых вещей или в контакт-центре «Московский транспорт». Максимально точная информация о дате, месте утери и отличительных признаках потерянных, забытых вещей поможет кладовщику или оператору контакт-центра найти и подтвердить их наличие», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что именные документы (паспорт, военный билет, удостоверение личности, диплом, свидетельство, справка, полис) на склад не принимаются, а сразу после обнаружения и составления акта сдаются дежурной по станции в УВД на Московском метрополитене, откуда передаются сотрудниками полиции в бюро находок ГУВД Москвы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок