Меню Поиск

Закрыть

Школьникам предложили проверить знания достопримечательностей столицы в игре «Познай Москву»

14.07.2017 10:51

Школьникам предложили проверить знания достопримечательностей столицы в игре «Познай Москву»

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование

Школьники смогут продемонстрировать знания достопримечательностей столицы, приняв участие в интерактивной игре «Познай Москву» в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования.

«Игра проходит на ковре, где нарисована карта Москвы. Школьникам предлагается с помощью подсказок организаторов «застроить» город - найти и расставить на карте различные исторические объекты: от музеев, театров и парков до станций метро, сталинских высоток и вокзалов. Самые активные участники смогут попробовать проложить собственный интересный маршрут, соединив по определенным правилам расставленные на карте объекты. Школьникам также предлагается найти на карте свой дом или школу», - рассказали в департаменте.

Для участия в игре школе необходимо подать заявку, написав письмо на электронную почту оргкомитета «Музеи. Парки. Усадьбы».

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» участники посещают различные культурные объекты, отвечают на вопросы, а также принимают участие в творческих, интеллектуальных и краеведческих конкурсах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок