Меню Поиск

Закрыть

С.Донской: Сбежавшие из заповедника в Подмосковье зубры нашлись

13.07.2017 21:35

С.Донской: Сбежавшие из заповедника в Подмосковье зубры нашлись

Теги: Животные , Московская область , Природа

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что зубры, которые сбежали из Приокско-Террасного заповедника, расположенного в Серпуховском районе, нашлись. Об этом глава ведомства написал на своей странице в Facebook.

«Зубры нашлись! Искренне благодарю всех, кто отнесся неравнодушно к неприятной для нас ситуации, потому что звери могли реально пострадать на дороге. С зубрами все в порядке и в Подмосковье, и в Центральной России в целом - популяция этих уникальных животных в дикой природе уже подходит к 500 особям. Такими темпами к 2020 г. зубры будут свободно гулять по подмосковным лесам, никого не удивляя», - написал С.Донской.

Ранее сообщалось, что в ночь с 10 на 11 июля из Приокско-Террасного заповедника, расположенного в Серпуховском районе, сбежали 12 зубров. Во время урагана несколькими упавшими деревьями было снесено около 20 м ограждения. Стадо из 12 зубров-четырехлеток, которых готовили к отправке в Вологду, вышло за пределы территории заповедника и скрылось в неизвестном направлении. Поиски поголовья велись в радиусе 15 км от заповедника в районе Чувасовой поляны. Участие в поисках принимали сотрудники заповедника, а также представители Серпуховского муниципального района. Сообщалось, что в поисках сбежавших животных было задействовано четыре самолета. Кроме того, проверку по факту исчезновения животных начал Росприроднадзор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок