Меню Поиск

Закрыть

Совет по формированию программы научно-экспертной и исследовательской работы создан в Госдуме

13.07.2017 19:02

Совет по формированию программы научно-экспертной и исследовательской работы создан в Госдуме

Теги: Наука , Госдума , Исследование

В Госдуме создан Совет по формированию программы научно-экспертной и исследовательской работы. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

«В Государственной думе создан Совет по формированию программы научно-экспертной и исследовательской работы Госдумы. Цель этого совета - определить наиболее важные темы для научно-экспертной работы с точки зрения подготовки наиболее актуальных законопроектов, решающий те проблемы, которые наши фракции и комитеты считают на сегодняшний день наиболее актуальными», - сказал он.

По его словам, в Совет входят как представители фракций и думских комитетов, так и ведущие российские ученые.

А.Жуков отметил, что сегодня была утверждена программа на вторую половину 2017 г., она была составлена по заявкам фракций и комитетов Госдумы. В частности, в программу вошли вопросы регулирования системы паллиативной помощи в РФ, а также регулирования недропользования, охраны окружающей среды. В качестве примера он привел предложения КПРФ, среди которых вопрос законодательного регулирования налогообложения физических лиц, введения прогрессивной шкалы налогообложения, изучение применения этой практики в других странах.

«Предполагается, что в течение следующей недели мы утвердим эту программу на Совете Госдумы, а дальше наше экспертно-аналитическое управление осуществит конкурсную процедуру, и до конца года мы получим результаты», - сказал первый заместитель председателя ГД.

Он добавил, что многие пункты этой программы предусматривает на выходе подготовку законодательных актов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок