Меню Поиск

Закрыть

Врачей столичной ГКБ № 15 им. О.Филатова научат избегать конфликтных ситуаций с пациентами

13.07.2017 18:49

Врачей столичной ГКБ № 15 им. О.Филатова научат избегать конфликтных ситуаций с пациентами

Теги: больницы , Врачи , Пациенты

Врачей городской клинической больницы № 15 им. О.Филатова научат избегать конфликтов с пациентами. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«Будут разработаны стандарты, позволяющие помочь врачу и пациенту найти общий подход к процессу лечения. Предстоит проанализировать типичные конфликтные ситуации и определить, как их предотвратить или быстро решить. Но самое главное - это выстроить весь процесс оказания медицинской помощи с максимальным приближением к тому, что ожидает пациент. Даже если мы на 100 % уверены в своей правоте, а пациент в этом сомневается, мы должны научиться смотреть на проблемы его глазами, помочь ему понять нас, исходя из его страхов и тревог», - приводит пресс-служба слова главного врача ГКБ № 15 им. О.Филатова Валерия Вечорко.

С 2016 г. в медучреждении действует проект для выявления предложений по улучшению работы больницы. Были проведены опросы пациентов и врачей. По их результатам, как отметили в пресс-службе, было предложено около 30 мероприятий, из которых большинство уже реализовано.

Ежегодно в ГКБ № 15 им. О.Филатова проходит лечение 70-80 тыс. пациентов, появляется на свет более 8 тыс. новорожденных, проводится около 30 тыс. операций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок