Меню Поиск

Закрыть

Центральный аппарат СК проконтролирует проверку инцидента с высаженной из поезда в Подмосковье девочке

13.07.2017 18:28

Центральный аппарат СК проконтролирует проверку инцидента с высаженной из поезда в Подмосковье девочке

Теги: Дети , СК , Электрички , Проверки , Нарушения , Контролеры

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять под свой контроль проверку информации о контролерах, высадивших девочку из электрички в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Председатель СК РФ А.Бастрыкин поручил центральному аппарату взять на контроль проведение доследственной проверки по материалам СМИ о возможных противоправных действиях контролеров поезда, которые высадили несовершеннолетнюю девочку за безбилетный проезд», - рассказала С.Петренко.

В ведомстве добавили, что озвученные в сюжете факты проверяются. «В случае объективного подтверждения данной информации будет незамедлительно решен вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности», - добавили в СК.

Ранее в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ сообщили Агентству «Москва» о начале проверки информации СМИ о действиях контролеров.

В четверг, 13 июля, на ТВЦ вышел сюжет о том, что в районе платформы 85 км Павелецкого направления железной дороги контролеры электрички высадили несовершеннолетнюю девочку за безбилетный проезд. По данным телеканала, в день происшествия девочка была больна и уснула в поезде, проехав свою станцию. В результате ее билет оказался недействителен. Контролер якобы не стал слушать объяснения девочки и снял ее с поезда вдали от населенных пунктов.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

13.07.2017 16:00

СК начал проверку информации о высадивших девочку в Подмосковье контролерах электрички

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок