Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится с 14 июля по 18 августа из-за ремонта пути

13.07.2017 17:58

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится с 14 июля по 18 августа из-за ремонта пути

Теги: Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание ряда электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 14 июля по 18 августа из-за ремонта пути, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В июле и августе одновременно на нескольких участках Белорусского направления МЖД в Москве и Подмосковье железнодорожники проведут комплексные работы по развитию инфраструктуры, направленные на повышение качества обслуживания пассажиров и безопасности движения поездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что так, с 14 по 16 и с 21 по 23 июля ремонтные работы пройдут на первом главном пути станции «Фили» и на перегоне Одинцово-Кунцево-1 в рамках строительства дополнительных главных путей между Москвой и Одинцово. В дни ремонта временно выведены из расписания несколько электричек на участках Москва-Одинцово, Кунцево-1-Усово, Москва-Кубинка-1, Лобня-Бородино, Москва-Голицыно и Москва-Усово. У некоторых поездов изменится количество остановок на маршруте, а также время отправления и прибытия.

«Наибольший объем работ сотрудникам путевого комплекса предстоит выполнить с 21 по 31 июля и с 1 по 18 августа (кроме выходных дней 22, 23 июля, 5, 6, 12 и 13 августа) на втором главном пути перегона Голицыно-Одинцово. В связи с ремонтом изменится график некоторых пригородных поездов: часть электричек будет отправляться и прибывать раньше или позже привычного расписания. Кроме того, у нескольких электропоездов изменится количество и порядок остановок на маршруте», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что корректировки в расписании электричек коснутся следующих остановочных пунктов: «Беговая», «Тестовская», «Сетунь», «Немчиновка», «Трехгорка», «Баковка», «Отрадное», «Пионерская», «Перхушково», «Здравница», «Жаворонки» и «Дачное».

«Плановые работы по развитию и обслуживанию железнодорожной инфраструктуры на Белорусском направлении МЖД необходимы не только для обеспечения безопасности и надежности движения поездов, но и для увеличения пропускной способности участка. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и планировать маршруты поездок заранее. Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок