Меню Поиск

Закрыть

СК: Съеденные отравившимися жителями Наро-Фоминска ягоды соответствуют нормам пищевой продукции

13.07.2017 17:34

СК: Съеденные отравившимися жителями Наро-Фоминска ягоды соответствуют нормам пищевой продукции

Теги: СК , Отравление , Московская область , Проверки , Семья

Результаты экспертизы в рамках проверки отравления семьи жителей Наро-Фоминска показали, что съеденные пострадавшими ягоды соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«Из квартиры пострадавших следователями были изъяты ягоды (черешня, клубника, абрикосы), которые были направлены на лабораторное исследование в один из территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Московской области. Согласно экспертным заключениям, представленные образцы ягод соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции по содержанию пестицидов и мышьяка», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 26 июня в реанимацию доставили жителей Наро-Фоминска, живущих на ул. Рижская. В больницу поступили женщина и ее 25-летний сын с подозрением в отравлении неизвестным веществом. Смерть 56-летнего супруга пострадавшей медики констатировали на месте происшествия.

Следователи в настоящее время проводят комплекс судебных экспертиз для установления вещества, вызвавшего отравление. Также проводятся другие проверочные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего.

О начале доследственной проверки по факту отравления Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области 5 июля.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.07.2017 11:19

Семья из трех человек отравилась неизвестным веществом в Подмосковье, мужчина погиб

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок