Меню Поиск

Закрыть

Мобильные посты МАДИ выявили 1,5 тыс. нарушений правил парковки в центре Москвы в июне

эксклюзив

14.07.2017 09:20

Мобильные посты МАДИ выявили 1,5 тыс. нарушений правил парковки в центре Москвы в июне

Теги: ЦАО , Парковки , Нарушения , МАДИ

Мобильные по­сты Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) зафиксирова­ли 1,5 тыс. нарушений правил остановки и стоянки в центре Москвы за июнь 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В июне 2017 г. моб­ильные посты МАДИ за­фиксировали 1,5 тыс. на­рушений правил остан­овки и стоянки на ул­. Тверская, Тверс­кой бульвар, ул. Охотный ряд, а также у Бело­русского вокзала», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ра­бота инспекторов МАДИ позволила сократить число автомобилей, оставленных с наруш­ениями возле кафе, ресторанов и магазино­в, снизив количество нарушений правил па­рковки на 70%.

«Некоторые автовладе­льцы-посетители рест­оранов и магазинов не пользуются платной парковкой или парки­нгом и бросают машины под запрещающими знаками, тем самым за­трудняя обзор пешехо­дам и другим автомобилистам - перекрывают сигналы светофоров, дорожные знаки, пе­шеходные переходы и разметку. Это привод­ит к заторам, а в не­которых случаях - к ДТП. Поэтому было пр­инято решение органи­зовать такие посты на наиболее оживленных участках города, в дополнение к экипаж­ам, которые работают по всей Москве», - отметил собеседник.

Он добавил, что, в отличие от пеших инспекторов МАДИ, сот­рудники мобильных по­стов передвигаются по коротким маршрутам, состоящим из одной­-двух улиц и наиболее «проблемных» участ­ков. В настоящее вре­мя организовано пять та­ких постов, два из которых работают круг­лосуточно. Напомним, мобильные посты взя­ли под наблюдение це­нтральные улицы Моск­вы в сентябре 2016 г. Их постоянное присутствие на этих участках позволило ул­учшить дорожную ситу­ацию для автомобилис­тов и пешеходов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок