Меню Поиск

Закрыть

Вечер памяти поэта Е.Евтушенко состоится в Культурном центре ЗИЛ 19 июля

13.07.2017 20:35

Вечер памяти поэта Е.Евтушенко состоится в Культурном центре ЗИЛ 19 июля

Теги: Поэт , вечер памяти

Вечер памяти Евгения Евтушенко, приуроченный к 85-летию со дня рождения поэта, состоится 19 июля в Культурном центре ЗИЛ, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Культурный центр ЗИЛ 19 июля приглашает на вечер, приуроченный к 85-летию со дня рождения поэта Е.Евтушенко. Трижды Евгений Александрович выступал на большой сцене Культурного центра ЗИЛ, в том числе отметил здесь свои последние два дня рожденья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что гостями вечера памяти станут кинорежиссер Станислав Говорухин, актеры Валентин Гафт, и Дмитрий Харатьян, певец Евгений Сорокин и другие известные персоны.

«Ведущим вечера будет поэт Валерий Краснопольский. В программе прозвучат стихи, песни, воспоминания. Зрители также увидят фрагменты из кинофильмов с участием Е.Евтушенко», - рассказали в пресс-службе.

Вход на мероприятие бесплатный, уточняется в сообщении.

Е.Евтушенко умер 1 апреля 2017 г. на 85-м году жизни в США, куда переехал в 1991 г. Он является автором более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. В 1963 г. Е.Евтушенко был номинирован на Нобелевскую премию. На его счету множество сборников стихов и 19 поэм, в том числе «Братская ГЭС», «Бабий Яр», «Коррида», «Под кожей статуи Свободы». Похоронен 11 апреля на Переделкинском кладбище рядом с могилой Бориса Пастернака.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок