Меню Поиск

Закрыть

Росприроднадзор начал проверку информации о сбежавших в Подмосковье 12 зубрах

эксклюзив

13.07.2017 14:05

Росприроднадзор начал проверку информации о сбежавших в Подмосковье 12 зубрах

Теги: Животные

Росприроднадзор начал проверку сведений о сбежавших из Приокско-Террасного заповедника 12 зубрах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил помощник руководителя Росприроднадзора, пресс-секретарь Евгений Новиков.

«Мы в курсе произошедшей ситуации, на данном этапе времени мы не принимаем участия в этой истории, но ведем проверку фактов. Если наше вмешательство потребуется, то оно произойдет. При этом, по нашим сведениям, животные не покидали территорию заповедника», - сказал Е.Новиков.

В ночь с 10 на 11 июля из Приокско-Террасного заповедника, расположенного в Серпуховском районе, сбежали 12 зубров. Во время урагана несколькими упавшими деревьями снесено около 20 м ограждения. Стадо из 12 зубров-четырехлеток, которых готовили к отправке в Вологду, вышло за пределы территории заповедника и скрылись в неизвестном направлении. Поиски поголовья ведутся в радиусе 15 км от заповедника в районе Чувасовой поляны. Участие в поисках принимает сотрудники заповедника, а также Серпуховского муниципального района. Сообщалось, что в поисках сбежавших животных задействованы четыре самолета.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок