Меню Поиск

Закрыть

Т.Москалькова попросила Мосгорсуд освободить осужденного за разбой инвалида А.Мамаева

13.07.2017 13:52

Т.Москалькова попросила Мосгорсуд освободить осужденного за разбой инвалида А.Мамаева

Теги: Инвалиды , Суды , омбудсмен

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в Московский городской суд ходатайство об освобождении инвалида Антона Мамаева, приговоренного к четырем годам шести месяцам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Накануне Т.Москалькова посетила А.Мамаева в городской клинической больнице №20. Омбудсмен подчеркнула, что осужденный является инвалидом первой группы с детства и имеет комплекс заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в соответствии с утвержденным правительством РФ перечнем заболеваний.

«Уполномоченный также заявила, что направила в Московский городской суд ходатайство об освобождении А.Мамаева от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью. Кроме того, Т.Москалькова обратилась во ФСИН России с просьбой ускорить сроки проведения медицинского освидетельствования осужденного», - говорится в сообщении.

Также омбудсмен отметила, что находится в постоянном контакте с родителями А.Мамаева, представителями ФСИН и прокуратуры.

По данным СМИ, инвалида А.Мамаева обвинили в разбое с угрозой применения насилия после того, как он решил недорого купить мотороллер у знакомых для перепродажи. По версии следствия, 28-летний А.Мамаев похитил мотороллер у бывшего сотрудника спецназа. Сопровождающего А.Мамаева также приговорили к трем годам по обвинению в соучастии в разбое.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок