Меню Поиск

Закрыть

Полицейского и адвоката задержали при получении взятки в Москве

13.07.2017 13:46

Полицейского и адвоката задержали при получении взятки в Москве

Теги: Полиция , Взятки , СК , адвокаты , Следственный комитет

Сотрудника полиции и адвоката задержали в столице при получении взятки в 250 тыс. руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, в июле 2017 г. сотрудник полиции вступил в преступный сговор с адвокатом с целью получения незаконных денежных средств в размере 250 тыс. руб. от участника уголовного судопроизводства за непривлечение его к уголовной ответственности. При передаче взятки в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудник и адвокат были задержаны», - рассказала Ю.Иванова.

Уголовное дело в отношении замначальника следственного отделения ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено по ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), в отношении адвоката - по ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

В СК добавили, что следователи проводят комплекс действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок