Меню Поиск

Закрыть

ГД рассмотрит проект о ратификации конвенции Совета Европы о борьбе с финансированием терроризма 14 июля

13.07.2017 13:32

ГД рассмотрит проект о ратификации конвенции Совета Европы о борьбе с финансированием терроризма 14 июля

Теги: Терроризм , Госдума

Нижняя палата парламента планирует рассмотреть проект о ратификации конвенции Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма на пленарном заседании 14 июля. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

«Я бы назвал завтрашний день днем ратификаций: у нас, наверное, никогда еще в истории на один день не выносилось шесть соглашений, подписанных РФ, о ратификации. Причем среди них есть такие важные, как ратификация конвенции о борьбе с отмыванием преступных доходов. Она подписана была довольно давно от имени РФ, в 2009 г., но в связи с этой ратификацией предполагается целый ряд заявлений, которые будут сделаны для учета требования законодательства РФ», - сказал А.Жуков по итогам заседания Совета ГД.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин внес в нижнюю палату парламента законопроект о ратификации данной конвенции.

Проектом делаются заявления, касающиеся конфискационных мер, полномочий и приемов при расследовании, запросов информации по банковским счетами, запросов об их мониторинге, осуществления конфискации, вручения документов, формы запроса и его языка, ограничения использования сведений и доказательств, сотрудничества между подразделениями финансовой разведки.

В том числе, принятие законопроекта потребует внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части, касающейся установления в отношении юридических лиц административной ответственности за легализацию (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок