Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения члена Совета Федерации В.Лукина

13.07.2017 13:26

Мэр Москвы поздравил с днем рождения члена Совета Федерации В.Лукина

Теги: Собянин , Юбилеи , Совет Федерации , Поздравления , сенатор

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 80-летием члена Совета Владимира Лукина. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте столичного правительства.

«Опытный организатор и государственный деятель, на всех этапах вашей трудовой деятельности вы проявляете себя как настоящий профессионал. Сегодня вы вносите большой вклад в законодательное обеспечение социально-экономического развития нашей страны, приумножение традиций отечественного парламентаризма», - говорится в поздравлении.

Также мэр добавил, что знания, опыт и авторитет политика и в дальнейшем будет способствовать решению «важнейших задач государственного уровня».

В.Лукин родился 13 июля 1937 г. в Омске. В 1959 г. окончил исторический факультет МГПИ им.В.Ленина.

В разное время занимал руководящие должности в институте США и Канады АН СССР, в управлении стран Тихого океана и Юго-Восточной Азии МИД СССР, а также в группе анализа и прогнозирования при секретариате ВС СССР и Советском национальном комитете по азиатско-тихоокеанскому сотрудничеству. В 1997, 2002, 2006, 2010 и 2014 гг. становился президентом Параолимпийского комитета России.

Членом Совета Федерации В.Лукин стал 23 сентября 2016 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок