Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о налоговых льготах для граждан в рамках программы реновации Госдума рассмотрит 19 июля

13.07.2017 13:15

Законопроект о налоговых льготах для граждан в рамках программы реновации Госдума рассмотрит 19 июля

Теги: Льготы , налоги , законопроект , Госдума , Фонды , Москва , НДФЛ , НДС , программа реновации жилфонда

Госдума 19 июля рассмотрит в первом чтении законопроект о налоговых льготах для граждан, которые получат жилье по программе реновации жилищного фонда столицы. Об этом сообщил журналистам глава комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Сегодня Совет Государственной думы принял решение рассмотреть данный законопроект в первом чтении в среду, 19 июля», - сказал А.Макаров.

По его словам, важно рассмотреть этот вопрос в первом чтении, чтобы к его обсуждению смогла подключиться рабочая группа Госдумы по реновации под руководством вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого «с тем, чтобы уже ко второму чтению данный законопроект также прошел серьезное обсуждение, и если есть какие-то вопросы, нужно их снять».

Как сообщалось, правительство РФ одобрило налоговые преференции для Фонда содействия реновации в Москве и граждан, которые получат жилье от этого фонда. Законопроект о налоговых льготах дополняет основной закон о реновации, вступивший в силу 1 июля. Проект предлагает освободить от налога на прибыль и НДС Фонд реновации, который будет создан московскими властями для исполнения программы реновации в Москве, а граждан - получателей жилья от этого фонда - от налога на доходы (НДФЛ).

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок