Меню Поиск

Закрыть

Четыре самолета задействовано в поисках сбежавших в Подмосковье зубров

13.07.2017 13:11

Четыре самолета задействовано в поисках сбежавших в Подмосковье зубров

Теги: Экология , Природа

В поисках сбежавших из Приокско-Террасного заповедника зубров задействовано четыре самолета, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РФ.

«К операции подключена малая авиация - четыре патрульно-инспекционных самолета. Как сообщил директор заповедника Евгений Григорьев, животные не опасны для людей, к поискам зубров привлечены главы поселений и муниципалитета. Сотрудники заповедника советуют не приближаться к зубрам при обнаружении, животные пугливы и быстро меняют дислокацию», - говорится в сообщении.

Об обнаружении животных дирекция заповедника просит информировать по телефону: 8 (926) 585-63-89.

В ночь с 10 на 11 июля из Приокско-Террасного заповедника, расположенного в Серпуховском районе, сбежали 12 зубров. Во время урагана несколькими упавшими деревьями снесено около 20 м ограждения. Стадо из 12 зубров-четырехлеток, которых готовили к отправке в Вологду, вышло за пределы территории заповедника и скрылись в неизвестном направлении. Поиски поголовья ведутся в радиусе 15 км от заповедника в районе Чувасовой поляны. Участие в поисках принимает сотрудники заповедника, а также Серпуховского муниципального района.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок