Меню Поиск

Закрыть

Сделать селфи с моржом и белым медведем смогут гости ВДНХ 15 июля

13.07.2017 12:45

Сделать селфи с моржом и белым медведем смогут гости ВДНХ 15 июля

Теги: Выставки , Мастер-классы , Фотографии , ВДНХ , Мультфильмы , РГО

День Русского географического общества пройдет на ВДНХ 15 июля, сообщили в пресс-службе выставки.

«15 июля 2017 г. в Доме ремесел на Главной выставке страны пройдет День Русского географического общества, посвященный этнографии. В предстоящую субботу в павильоне №47 можно будет увидеть фотовыставку о природе России, познакомиться с рисунками знаменитого исследователя Николая Миклухо-Маклая, сделать селфи с моржом и белым медведем. Кроме этого, гости ВДНХ смогут принять участие в соревнованиях по сбору спилс-карты России - набора магнитных деталей в форме разных регионов страны», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, для детей и взрослых в лектории также пройдут географические мастер-классы. Отмечается, что на лекции «Республика Мали - путь в страну догонов» гости ВДНХ познакомятся с этнографическими особенностями и самобытностью африканской страны, узнают, насколько правдива легенда о том, что предки догонов - народа, живущего на юго-востоке Мали, - прилетели с Сириуса. Путешественник и фотограф Александр Волков расскажет о том, как получить визы и специальные разрешения для въезда в страну. На лекции «Племена современной Индии» член Индийского антропологического общества Светлана Рыжакова расскажет о племенах тода и тото, нага и кхаси, калбелия и банджара, их образе жизни. На лекции фотографа и путешественника Кирилла Уютнова «Народы Крайнего Севера. Жизнь вне зоны комфорта» гости выставки узнают об экспедициях на Чукотку, в Якутию и на Ямал и о том, почему довольны жизнью люди, которые проживают в суровых условиях дикой природы. В программе лектория также предусмотрен показ серии мультфильмов «Мульти-Россия».

На мастер-классах для детей «Играем в этнографию» гости построят чумы и юрты, почитают сказки. На мероприятии, которое проведет руководитель проекта «Детская академия наук QAWRA» Наталья Лапкина, дети узнают, о чем говорят национальные орнаменты, и придумают собственные узоры. Творческий тренинг от художника, дизайнера и основоположника кварцевой живописи Александра Нартова «Кварцевая живопись» даст возможность всем желающим прикоснуться к новому направлению в искусстве, которое соединяет в себе скульптуру и живопись.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок