Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддерживают создание в столице специальных лагерей отдыха для детей-инвалидов

эксклюзив

13.07.2017 12:08

В Мосгордуме поддерживают создание в столице специальных лагерей отдыха для детей-инвалидов

Теги: Дети , Мосгордума , Инвалиды , Детский лагерь

В Мосгордуме поддерживают создание в столице специальных лагерей отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева.

«Я абсолютно согласна, что создавать дополнительные места для отдыха с комфортными условиями, в том числе и для наших особенных (с ограниченными возможностями здоровья - прим. Агентства «Москва») ребят просто необходимо. <...>. Причем очень важно в этой ситуации учитывать реальные потребности каждого ребенка и включать в летнюю оздоровительную программу и реабилитационные мероприятия», - сказала Т.Батышева, комментируя предложение Совета Федерации о создании в регионах лагерей для детей-инвалидов.

Т.Батышева предложила рассмотреть возможность создания лагерей для детей-инвалидов на базе санаторно-курортных комплексов. «Возможно, это стоит делать как раз на основе уже существующих санаторно-курортных комплексов», - сказала Т.Батышева.

Ранее председатель СФ Валентина Матвиенко призвала региональные власти создавать лагеря для детей-инвалидов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок