Меню Поиск

Закрыть

Работы по продлению трассы Солнцево-Бутово-Видное начнутся до конца года

13.07.2017 10:42

Работы по продлению трассы Солнцево-Бутово-Видное начнутся до конца года

Теги: Дороги , Москва , Трассы , Видное

Работы по продлению участка дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до ул. Поляны начнутся до конца 2017 г., сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«До конца года планируем начать работы по продлению магистрали Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до ул. Поляны. Параллельно будем строить и открытый участок Сокольнической линии Московского метрополитена от станции «Саларьево» до станции «Столбово», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что по проекту предстоит построить участок от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», который включает в себя строительство магистрали Солнцево-Бутово-Видное, протяженностью 2,9 км, два боковых проезда по 1,1 км, три съезда - 500, 520 и 520 м, шесть пересекаемых дорог по 110 м, две подъездные дороги – 200 и 600 м; участок от ТПУ «Столбово» до ул. Александры Монаховой, который включает в себя строительство двух боковых проездов, протяженностью 1 км 50 м и 1 км 30 м, и одну подъездную дорогу – длиной 200 м; участок от ул. Александры Монаховой до ул. Поляны включает в себя строительство двух боковых проездов протяженностью 2,3 км и 2,25 км и одну подъездную дорогу длиной 200 м; пять тоннелей и пять подземных пешеходных переходов.

А.Бочкарев отметил, что завершить работы планируется к концу 2018 г.

Дорога Солнцево-Бутово-Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок