Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. бойцов Росгвардии обеспечат безопасность на авиационно-космическом салоне МАКС-2017

13.07.2017 10:10

Более 1 тыс. бойцов Росгвардии обеспечат безопасность на авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Теги: Московская область , авиация , Общественный порядок , Росгвардия , МАКС-2017

Военнослужащие Росгвардии примут участие в обеспечении безопасности на авиационно-космическом салоне МАКС-2017, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе национальной гвардии.

«Безопасность участников и гостей мероприятия вместе с органами внутренних дел будут обеспечивать более 1 тыс. военнослужащих и сотрудников Росгвардии - это бойцы Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Дзержинского, сотрудники спецподразделений, подразделений вневедомственной охраны, государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы», - сказали в пресс-службе.

В военной организации отметили, что, помимо обеспечения правопорядка на аэродроме «Раменское» росгвардейцы также будут следить за объектами, подлежащими обязательной государственной охране, и за объектами транспортной инфраструктуры.

«В настоящее время осуществляется всесторонняя подготовка сил и средств Росгвардии, привлекаемых к выполнению предстоящих задач по охране общественного порядка и общественной безопасности», - добавили в национальной гвардии.

Ранее сообщалось, что около 3 тыс. полицейских будут ежедневно обеспечивать безопасность посетителей международного авиационно-космического салона.

МАКС-2017 пройдет с 18 по 23 июля в Жуковском. В воздушной части программы авиасалона будут задействованы авиационные группы высшего пилотажа «Русские Витязи», «Стрижи» и «Соколы России». По данным полиции, на фестивале ожидают до 500 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.07.2017 11:40

Около 3 тыс. полицейских будут обеспечивать безопасность на авиационно-космическом салоне МАКС-2017 (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок