Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. человек посетили экскурсии по ж/д вокзалам России за год их проведения

13.07.2017 06:08

Более 5 тыс. человек посетили экскурсии по ж/д вокзалам России за год их проведения

Теги: Вокзалы , Киевский вокзал , Экскурсии , Москва

Экскурсии по железнодорожным вокзалам посетили более 5 тыс. человек, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

«Экскурсионные программы по железнодорожным вокзалам – памятникам архитектуры – стартовали 13 июля 2016 г. За время реализации проекта их участниками стали более 5 тыс. человек. Экскурсии проводятся более чем по 10 вокзалам от Санкт-Петербурга до Владивостока. Наиболее популярными площадками остаются Киевский вокзал Москвы и Витебский вокзал в Санкт-Петербурге», - говорится в сообщении.

Уточняется, что главной особенностью экскурсионного маршрута по Киевскому вокзалу является возможность посещения помещений, которые обычно закрыты для пассажиров. Экскурсанты могут подняться на башню с часами, узнать историю строительства легендарного дебаркадера проекта Владимира Шухова и увидеть этапы реконструкции вокзального комплекса.

«Витебскому вокзалу – первому вокзалу России – в следующем году исполняется 180 лет. Имперское убранство и инженерно-технические достижения позапрошлого века привлекают как туристов, так и горожан. Экскурсии по Витебскому и Киевскому вокзалам проводятся каждые выходные до четырех раз за день, согласно расписанию и просьбам посетителей. Обе экскурсии являются совместным проектом дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» и образовательного центра «Глазами инженера», - отмечается в сообщении.

Также в настоящее время готовятся к открытию дополнительные экскурсии по другим вокзалам Москвы и Санкт-Петербурга.

Рубрика: Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок