Меню Поиск

Закрыть

РПЦ: Поклонение мощам Николая Чудотворца в Москве прошло без чрезвычайных происшествий

12.07.2017 18:01

РПЦ: Поклонение мощам Николая Чудотворца в Москве прошло без чрезвычайных происшествий

Теги: РПЦ , Священники , Святыни

Поклонение мощам Николая Чудотворца в столице прошло без чрезвычайных происшествий, сообщил журналистам пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла, священник Александр Волков.

«Эта работа была невозможной без работы плечом к плечу с правительством Москвы. Мы лично передаем еще раз слова благодарности мэру Москвы Сергею Собянину, который откликнулся на просьбу патриарха Кирилла помочь с организацией поклонения. Также благодарим всех рядовых сотрудников правительства Москвы, которые делали все возможное и невозможное, чтобы все прошло без проблем и чрезвычайных происшествий», - сказал А.Волков.

Кроме того, он поблагодарил представителей Росгвардии за создание безопасных условий на мероприятии.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. Ранее сообщалось, что более 1,8 млн верующих поклонились мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя. А.Волков Агентству городских новостей «Москва» сообщил, что ковчег с мощами святого Николая Чудотворца отправят из Москвы в Санкт-Петербург самолетом утром 13 июля. В Санкт-Петербурге мощи пробудут до 28 июля, после чего их вернут в Италию.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок