Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура признала законным возбуждение дела в отношении авиадебошира на рейсе Москва-Анталья

12.07.2017 16:27

Прокуратура признала законным возбуждение дела в отношении авиадебошира на рейсе Москва-Анталья

Теги: Прокуратура , хулиганство , авиакомпании , Уголовное дело

Прокуратура признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина РФ, устроившего дебош на авиарейсе Москва-Анталья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте») в отношении 26-летнего гражданина России. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 30 июня 2017 г. пассажир рейса Москва-Анталья в состоянии алкогольного опьянения на борту самолета авиакомпании Red Wings нецензурно выражался в адрес окружающих, устроил драку с пассажирами и не реагировал на замечания членов экипажа и пассажиров. Своими действиями, отмечают в прокуратуре, он угрожал безопасности полета, грубым образом нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.

В конце июня в интернете была опубликована видеозапись, на котором пассажир рейса сидит в кресле самолета со связанными ногами. По данным СМИ, драка в самолете длилась более часа. По прибытии в Анталью агрессивного пассажира в нетрезвом состоянии доставили в полицию.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.07.2017 08:20

В Госдуме назвали запрет брать в самолет алкоголь из duty free неэффективным в борьбе с авиадебоширами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок