Меню Поиск

Закрыть

Музей истории отечественного кораблестроения может появиться в Подмосковье в 2021 г.

эксклюзив

12.07.2017 16:14

Музей истории отечественного кораблестроения может появиться в Подмосковье в 2021 г.

Теги: Музеи , Московская область , Корабли

Музей истории отечественного кораблестроения планируется открыть в 2021 г. в Дединово. Об это Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор Луховицкого историко-художественного музея Анастасия Щербакова.

«Мы планируем отремонтировать Дединовский филиал. Там есть здание, требующее реставрации. Это амбар Толстых - объект середины XIX века. В дальнейшем планируется открыть в нем филиал-музей, в котором будет представлена экспозиция, посвященная первому российскому военному кораблю. Потому что Дединово - это место, где впервые в России был построен военный корабль. Мы намерены развивать эту тему и приводить туда туристов. Реставрационные работы начнем в 2018 г., а открыть музей планируем в 2021 г.», - сказала А.Щербакова.

По ее словам, в экспозицию будущего музея войдут как объекты, хранящиеся в запасниках музея, так и только что найденные жителями артефакты.

«В настоящее время в запасниках музея много экспонатов. И челны, и макеты корабля «Орел» и другие. Так как Дединово издревле было верфью кораблестроительства, до сих пор у нас находят то ядро от пушки, которое было на корабле, то плотницкие инструменты того времени. Эти предметы, которые в судостроительном мастерстве использовались приносят нам, и мы обязательно поместим их в будущий музей», - отметила А.Щербакова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок