Меню Поиск

Закрыть

Футболист А.Кержаков выпустит в Онежское озеро мальков лосося после скандала из-за фото в соцсети

12.07.2017 16:20

Футболист А.Кержаков выпустит в Онежское озеро мальков лосося после скандала из-за фото в соцсети

Теги: Футбол , Рыба , Нарушения , спорт , рыбалка , Футболисты

Футболист Александр Кержаков выпустит в Онежское озеро мальков лосося после скандала из-за фото в социальной сети, на котором он держит в руках рыбу, запрещенную к вылову в Карелии. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

«Известный футболист А.Кержаков откликнулся на предложение Росрыболовства осуществить выпуск мальков лосося в Онежское озеро в целях поддержания популяции этого ценного вида рыбы. Акция будет приурочена к Году экологии в России и направлена на популяризацию бережного отношения к водным биоресурсам и окружающей среде», - говорится в сообщении.

В Росрыболовстве уточнили, что ведомство проводит административное расследование по поводу вылова лосося в Онежском озере.

«А.Кержаков будет приглашен для дачи разъяснений в качестве свидетеля. Нарушителю, которого еще предстоит найти, грозит штраф в размере от 2 тыс. до 5 тыс. руб.», - уточнили в пресс-службе.

А.Кержаков 9 июля разместил в одной из социальных сетей фотографию рыбалки на Онежском озере, где он держит в руках улов лосося. Вылов этого вида рыбы в Карелии запрещен. Фото вызвало широкий резонанс в сети.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок