Меню Поиск

Закрыть

Глава профильного комитета Госдумы поддержал законопроект о штрафах за недостоверный контент в соцсетях

12.07.2017 13:30

Глава профильного комитета Госдумы поддержал законопроект о штрафах за недостоверный контент в соцсетях

Теги: Интернет , штрафы , законопроект , Госдума , Социальные сети

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин поддержал законопроект о штрафах за распространение недостоверного, противоправного и порочащего контента в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Внесшие законопроект коллеги подняли важную проблему саморегулирования соцсетей. На сегодняшний день далеко не вся противоправная информация своевременно устраняется из того огромного потока пользовательского контента, который ежедневно размещается в социальных сетях. Решение этой проблемы лежит не в создании всеобъемлющей системы государственного контроля, а в вовлечении пользователей в систему модерации и повышения роли саморегулирования социальных сетей. <...>. Уже сейчас можно говорить об актуальности предлагаемой идеи и необходимости ее дальнейшего обсуждения на площадке Государственной Думы», - приводятся в материале слова Л.Левина.

Ранее сообщалось, что депутаты «Единой России» Сергей Боярский и Андрей Альшевских внесли в Госдуму законопроект о штрафах за распространение недостоверного, противоправного и порочащего контента в социальных сетях. Ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 млн руб., для юридических лиц – от 30 до 50 млн руб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок