Меню Поиск

Закрыть

Полицейских могут наделить правом составлять протоколы при незаконном проникновении в метро

12.07.2017 13:25

Полицейских могут наделить правом составлять протоколы при незаконном проникновении в метро

Теги: Транспорт , Полиция , законопроект , Госдума , безопасность , Нарушения

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить сотрудников органов внутренних дел правом составлять протоколы об административных правонарушениях. Документ размещен в электронной базе Госдумы.

«Учитывая то, что работа должностных лиц Ространснадзора осуществляется исключительно в дневное время суток, составить материал в отношении правонарушителя на месте совершенного им правонарушения по ч. 2 и ч. 3 ст 11.151 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ не представляется возможным. В целях устранения данной проблематики законопроектом вносится изменение в пункт 1 ч. 2 ст. 28.3 в части наделения должностных лиц органов внутренних дел (полиции) полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 и 3 ст. 11.151 КоАП части неисполнения гражданами требований по соблюдению транспортной безопасности», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что большинство несанкционированных проникновений в зоны транспортной безопасности, в первую очередь на объектах метрополитена, осуществляется лицами, умышленно нарушающими требования по соблюдению транспортной безопасности в основном в вечернее и ночное время.

Кроме того законопроектом предлагается наделить начальников территориальных отделов внутренних дел (ОВД) полномочиями по рассмотрению административных дел, касающихся нарушений транспортной безопасности.

«Законопроектом предлагается в ч. 1, пункты 1, 2 и 3 ч. 2 ст. 23.3 Кодекса об административных правонарушениях внести изменения, наделив полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях (в части неисполнения гражданами требований по соблюдению транспортной безопасности), начальников территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел, их заместителей, начальников территориальных отделов (отделений, пунктов) полиции, их заместителей, начальников линейных отделов (управлений) полиции на транспорте, их заместителей, а также начальников дежурных смен дежурных частей линейных отделов (управлений) полиции на транспорте, начальников линейных отделений (пунктов) полиции», - уточняется в документе.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок