Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ не счел нарушением утверждение типовых документов территориальных избиркомов Москвы

12.07.2017 13:06

ЦИК РФ не счел нарушением утверждение типовых документов территориальных избиркомов Москвы

Теги: Избирательные комиссии , Нарушения , ЦИК РФ , Москва

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ не нашла нарушений в типовых документах территориальных избиркомов Москвы, подготовленных для проведения выборов муниципальных депутатов. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

«Ничего противозаконного в этом нет, если вырабатывается документ, который унифицирует деятельность избирательных комиссий в рамках одного субъекта Российской Федерации. Мне кажется это очень важным», - сказал Н.Булаев.

Он добавил, что ЦИК принял постановление об утверждении информационного центра избирательных комиссий субъекта. «То есть мы разработали документ, и хотели бы, чтобы на этот документ ориентировались все избирательные комиссии в субъектах, и очень часто мы разрабатываем в соответствии с нормами закона документы, которые являются не только типовыми, но и обязательными для применения всей избирательной системой Российской Федерации», - пояснил Н.Булаев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что эксперты движения в защиту прав избирателей «Голос» выявили несоответствие в проектах решений, которыми утверждается календарный план муниципальных выборов в Москве. Отмечается, что в качестве утвержденного плана приводится текст полученного из Мосгоризбиркома типового проекта, при этом избиркомы не внесли в него собственные названия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок