Меню Поиск

Закрыть

Службы Московского метро перешли на усиленный режим в связи с предстоящим ухудшением погодных условий

эксклюзив

12.07.2017 12:39

Службы Московского метро перешли на усиленный режим в связи с предстоящим ухудшением погодных условий

Теги: МЧС , Метро , Метрополитен , Московский метрополитен , Неблагоприятные погодные условия

Службы столичного метрополитена перешли на усиленный режим в связи с предстоящим ухудшением погодных условий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе метро.

«Службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим в связи с предстоящим ухудшением погодных условий», - сказали в пресс-службе метро.

Также в пресс-службе отметили, что несмотря на непогоду, столичная подземка работает в штатном режиме, поезда следуют согласно графику на всех линиях Московского метрополитена.

Уточняется, что при обильных осадках в Москве уборка вестибюлей и лестничных сходов производится чаще, что позволяет избежать травмирования пассажиров и попадания грязи в механизм эскалатора, также проводится постоянный мониторинг течей и влажности для предотвращения сбоев движения, вызванных неисправностью электрооборудования.

Отмечается также, что на открытых участках линий метро производится очистка путей для предотвращения сбоев движения, вызванных снижением скорости поездов, уборка перехватывающих парковок производится чаще для наиболее комфортного пользования.

По сообщению МЧС, в столице в ближайшие часы ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений. В Москву придут сильные дожди, грозы, местами град, а также усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. При этом неблагоприятные погодные условия сохранятся днем и вечером 12 июля, а также ночью и утром 13 июля.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок