Меню Поиск

Закрыть

Смотровая площадка появится на станции «Мичуринский проспект» столичного метро

12.07.2017 12:04

Смотровая площадка появится на станции «Мичуринский проспект» столичного метро

Теги: Строительство , Станции , Смотровые площадки , Московский метрополитен , Калининско-Солнцевская линия

Смотровая площадка появится на западной стороне станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии столичного метро, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«На западной стороне станции «Мичуринский проспект» появится смотровая площадка в виде широкого панорамного балкона. Площадка будет соединена пешеходными дорожками с парком в долине реки Очаковки, - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, станция «Мичуринский проспект» запроектирована трехуровневой. На первом уровне расположится платформа станции, смотровая площадка будет находиться на надплатформенном уровне.

«На сегодняшний день полностью готовы подплатформенный и платформенный уровни станции «Мичуринский проспект». Основная работа ведется по строительству второго и третьего уровней, вестибюлей и надземному переходу. Начаты архитектурно-отделочные работы, монтаж систем и устройство верхнего строения пути», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что станция «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии расположена вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36-го мкр-на Раменок. Станция будет образовывать пересадочный узел с одноименной станцией Третьего пересадочного контура (ТПК) метро.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача завершить основные работы по строительству участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Раменки» до станции «Рассказовки» до конца 2017 г.», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок