Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на создание концепции информработы ЦИК по выборам президента планируют провести до 10 августа

12.07.2017 11:31

Конкурс на создание концепции информработы ЦИК по выборам президента планируют провести до 10 августа

Теги: Выборы , конкурсы , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ планирует организовать и провести творческий конкурс на создание концепции своей информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов президента РФ. Об этом сообщается в проекте постановления ЦИК.

«Провести в период с 20 июля 2017 г. по 10 августа 2017 г. творческий конкурс на создание концепции информационно-разъяснительной деятельности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации», - говорится в документе.

Согласно тексту проекта постановления, ЦИК образует рабочую группу по подготовке и проведению конкурса, которой в срок до 19 июля 2017 г. необходимо подготовить предложения и представить для утверждения на заседании ЦИК состав жюри и задание для участников, а также обеспечить организационно-техническое, методическое и информационное сопровождение конкурса. «Задачей конкурса является выбор конкурсной заявки, содержащей концепцию, наиболее отвечающую потребностям ЦИК России по информированию избирателей в ходе подготовки и проведения выборов президента», - говорится в проекте положения о конкурсе.

Отмечается, что участие в конкурсе бесплатное, при этом все расходы, которые могут понести участники в ходе мероприятия, оплачиваются ими. Один участник может подать не более трех конкурсных заявок. При подведении итогов конкурса победителем объявляется тот участник, конкурсная заявка которого наберет наибольшее количество суммарных баллов. «В случае если при составлении итогового рейтинга выявлено несколько заявок по количеству баллов, одновременно претендующих на первое место, то победителем конкурса признается участник, предложивший наименьшую стоимость реализации концепции», - отмечается в проекте положения.

Победителю конкурса присуждается право заключения контракта. Кроме того, за первое место, а также второе и третье выдаются дипломы первой, второй и третьей степени соответственно.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок